Комманда ассист выделяет цель персонажа, на которого использовали данную команду. ОЧЕНЬ ВАЖНО ее использование при игре в пати - она позволяет концентрировать огонь на одном мобе, или, в условиях пвп на одном персонаже.

1)Самый легкий способ ее выполнения (если вы в пати) - клик правой кнопкой мыши на панельке персонажа из вашего пати, с которого надо взять ассист - вы выделите его цель.

2)Можно выделить персонажа и нажать кнопку ассист на панели быстрого доступа (это там где кнопки сидеть, собрать дроп, рекнуть и т.д)

3)Написать в чат "/assist имя_персонажа"

В пати на больших мобах (т.е. когда тяжело) и массовых пвп (что очень важно) должен быть человек, по которому берется ассист. На каче обычно это тот кто первым выагривает на себя мобов из большой комнаты, например. В массовых пвп такой человек должен назначаться заранее, или если один уже начал бой а остальные нет-то по нему. Если есть танк, который агрит на себя врагов, то ассист разумно брать по нему. А вот совсем нехорошее дело - брать ассист по тому кто слипает мобов) Так что даже на каче ассист по кому попало из пати ни к чему хорошему не приведет - так можно например случайно разбудить мобов которых только что заслипали, или взять ассист со своего же пати хиллера. Лупануть вы по своим вряд ли лупанете, я надеюсь, а вот несколько секунд потеряете-иногда это критично.

Еще кстати можно брать ассист не по союзникам а по противникам - тогда будете знать кого первым будут бить. Особенно разумно так делать хиллерам.